主题 来信人 写信时间 回复部门 回复时间 满意度
[咨询] 道路建设 唐彬 2020-08-02 县交警大队
2020-08-04 无反馈
[投诉] 小孩今年上小学问题 侯华兴 2020-07-16 安仁县教育局
2020-07-21 一般
[建议] 测绘工作不可久拖 李常安 2020-06-11 安仁县自然资源局
2020-06-17 非常好
[投诉] 关于在和美小区门口停车2分钟被罚款一事 刘旭凌 2020-06-11 县交警大队
2020-06-17 非常差
[咨询] 请问安仁县有什么好玩的旅游景点? 杨文娟 2020-05-09 安仁县文化旅游广电体育局
2020-05-09 无反馈
  • 2季度2020

    2020年2季度县长信箱情况反馈

    本季度,县长信箱共收到公众来信30件,其中有效信件30件,已处理30件。所有信件中,投诉类信件21件,咨询类信件7,建议类信件2件。

  • 1季度2020

    2020年1季度县长信箱情况反馈

    本季度,县长信箱共收到公众来信13件,其中有效信件12件,已处理12件。所有信件中,投诉类信件7件,咨询类信件2,建议类信件3件。

  • 4季度2019

    2019年4季度县长信箱情况反馈

    本季度,县长信箱共收到公众来信20件,其中有效信件20件,已处理20件。所有信件中,投诉类信件12件,咨询类信件5,建议类信件3件。

  • 3季度2019

    2019年3季度县长信箱情况反馈

    本季度,县长信箱共收到公众来信21件,其中有效信件21件,已处理21件。所有信件中,投诉类信件11件,咨询类信件8,建议类信件2件。

  • 1 安仁县公安局34
  • 2 安仁县教育局31
  • 3 安仁县永乐江镇25
  • 4 安仁县自然资源局14
  • 5 安仁县卫生健康局13
  • 6安仁县金紫仙镇 12
  • 7安仁县人民政府办公室 11
  • 8安仁县政府 9
  • 9安仁县人力资源和社会... 8
  • 10安仁县交通运输局 7
  • 1安仁县公安局 34
  • 2安仁县教育局 31
  • 3安仁县永乐江镇 25
  • 4安仁县自然资源局 14
  • 5安仁县卫生健康局 13
  • 6安仁县金紫仙镇 12
  • 7安仁县人民政府办公室 11
  • 8安仁县政府 9
  • 9安仁县人力资源和社会... 8
  • 10安仁县交通运输局 7
  • 1安仁县政府
  • 2安仁县文化旅游广电体...
  • 3市生态环境局安仁分局
  • 4安仁县平背乡
  • 5安仁县政府组成部门
  • 6安仁县龙海镇
  • 7安仁县国税局
  • 8安仁县城市管理和综合...
  • 9安仁县渡口乡
  • 10安仁县公安局