信件标题 关于灵官隔热问题
来信时间 2019-05-11 08:41:25
来信人 唐*
咨询内容

尊敬的县领导你们好:

  感谢各位领导在百忙中查看此信件,我之前在4.27提交过一份咨询信,显示5.9处理答复,然而并没有给出答复。灵官镇府的领导派人去过我家,我也很感谢镇领导派人过来我家拍照核实,可是给出的答案和之前一样,也是没有补贴。
  我想请问县领导们,是不是只有莽山村移民下来的才有补贴,并且我们这些只是购买莽山村移民下来的房子就可以不用管?同样都是中国子民,遇到同样的问题不应该同等对待吗?如果说这次补贴的钱是他们莽山村自己出的钱补贴,我无话可说,但如果是国家下放的补贴,那我们这些人就应该受到同等对待。
  我想现在,希望县里面可以派人过来进行核实,还我们这些人一个公平合理的解释,一个公平的待遇。
答复部门 安仁县灵官镇
回复时间 2019-05-16 16:21:35
满意度 无反馈
答复内容

县公电办:
    灵官镇已收悉贵办转来的市民唐桂静发至市长信箱反映的“关于灵官隔热问题”信件(编号74203)。我镇党委政府高度重视,安排专人对此事采取资料查阅、上门走访等多种方式调查核实,镇村干部多次上门向唐桂静的母亲周文花进行了耐心解释说明。
    市民唐桂静反映的房屋为其母亲周文花(永乐江镇清路村人)与已逝世父亲唐冬即(华王乡狮子湾人)的房屋,位于灵官镇农贸市场莽山移民搬迁点,其房屋于2018年11月20日由湖南科大工程检测中心鉴定结果为B级安全住房。而唐桂静本人嫁到了灵官镇宜河村,与其丈夫李平(宜河村王毛组人)在宜河村有一处两层楼的安全住房。唐桂静与其母亲住房都是安全住房,均不符合危房改造政策。
    处理情况:2019年5月15日,灵官镇政府工作人员通过办公电话与在广东务工唐桂静本人取得了联系,并进行了耐心的解释说相关政策,得到了唐桂静的理解。
                                                                                              

                                                                                                                                                 安仁县灵官镇人民政府
                                                                                                                                                     2019年5月16日