信件标题 洋际乡界背村上山组宁卫红老赖欠钱玩失踪
来信时间 2019-07-07 21:58:50
来信人 刘*
咨询内容

 县长:你好,洋际乡界背村上山组村民宁卫红在6年前借我5万元现金(有借条),至今一分钱未还,本人目前只知道他人现在还活着,并且人在广州打工,有他的电话号码和微信。就是不知道他的具体位置,他还是全国失信黑名单人员,被多人起诉。每次打电话找他要钱,都被他忽悠。他甚至有钱也不还。因一直没有办法可以找到他。所以请求县政府帮忙出面将此人绳之于法,非常谢谢。电话13435776918

答复部门 安仁县司法局
回复时间 2019-07-09 15:23:46
满意度 无反馈
答复内容

关于“洋际乡界背村上山组村民宁卫红欠债不还”一事的回复

 

 刘程武:

     您好!

针对你在县长信箱反映的 “洋际乡界背村上山组村民宁卫红在2014年向你借款50000元现金,至今已有6年,一直欠钱不还”的诉求我们已收悉,现针对您的诉求回复如下:

针对借款人欠钱不还的行为,建议您通过向法院提起民事诉讼和向法院申请强制执行的方式解决。如果您有法律方面的问题,可以来电或来人向安仁县公共法律服务中心咨询。(县公共法律服务中心律师:王志华 联系电话:0735--5201750  地址:安仁县八一东路县司法局业务楼101室)

 

 

                             安仁县司法局

                             2019年7月9日