信件标题 清华大学2019年社会实践
来信时间 2019-07-24 11:34:22
来信人 陈*
咨询内容

尊敬的安仁县政府办公室领导:

     你好!学生陈坚,是安仁县第一中学2018届毕业生,现就读于中国农业大学。此次学生同小队成员共八人,按照清华大学中国农村研究院以及中国农业大学共青团委员会的要求前往贵县开展社会实践活动,主题分别为“走进贫困村”“乡村稼穑情•振兴中国梦--献礼祖国70周年华诞”。按学校要求,我们将到贵县进行问卷调查、村民采访、稻田公园参观与采访、政府工作人员咨询与采访等活动。此次活动,我们小队根据清华大学的要求将在县扶贫办、永乐江镇政府、新丰村、红星村开展相关工作。我们小队全体成员真心希望安仁县政府能够支持我们此次社会实践活动,帮助我们联系县、镇、村的相关领导,在正常合理情况对其进行咨询以及采访。

     小队全体成员在此对安仁县人民政府表示衷心感谢!

                                                   社会实践队长:陈坚

                                                   

                                                    

附件1:社会实践.jpg

答复部门 安仁县永乐江镇
回复时间 2019-07-30 17:42:03
满意度 无反馈
答复内容

陈坚同学:

    您好!

    对于您反映的情况,我办要求永乐江镇政府积极支持配合,并电话调度县扶贫办配合你们的实践调研活动。现将有关情况回复如下:

    据永乐江镇政府反馈,该镇工作人员已于7月24日与您取得了联系,获得了你们社会实践团的工作日程,并安排镇团委副书记负责接待你们,配合你们在永乐江镇的社会调研活动。目前你团已经在该镇开展实践调研活动。

    如你们去县扶贫办调研,请先电话联系,县扶贫办联系电话:0735-5228197。

县长值班室

2019年7月30日