信件标题 档案托管
来信时间 2019-09-17 16:14:39
来信人 赵*
咨询内容

领导,您好!异地档案托管是否收费?

答复部门 安仁县人力资源和社会保障局
回复时间 2019-09-21 10:36:10
满意度
答复内容

网民朋友:

    您好!您的来信已收悉。现将有关情况回复如下:

    根据湘人社发[2015]47号文件第三大部分第七条规定,从2015年1月1日起,各级公共人力资源服务机构要免费提供流动人员人事档案基本公共服务,故异地档案不收费。县流动人员档案管理经办人已联系市民赵金帅先生,告知其不收费,办理档案转移所需资料。

 

 

                 安仁县人力资源和社会保障局

                      2019年9月18日