信件标题 关于农村危房改造
来信时间 2020-02-21 11:27:43
来信人 周*
咨询内容

县长您好!

    我母亲是牌楼乡莲花村农民,唯一宅基地房已部分倒塌,无法居住,且作为连片危房之一,无法实现单独改建。请问是否可申请宅基地建房?是否可申请危房改造补助资金?若可需如何输手续?谢谢指教!

附件1:旧房部分倒塌照片.jpg

答复部门 安仁县牌楼乡
回复时间 2020-02-27 19:51:37
满意度 无反馈
答复内容

回复如下:

  经乡村调查核实,来信人周攀攀的基本事实如下:

   周攀攀与其母李青娇是我乡莲花村莲二组村民,早年在安仁清溪桥头建有一栋房屋,已多年未在本辖区居住,其在本辖区的房屋已倒塌,经乡规划所与周攀攀衔接,已与其解释相关危改政策,因其家庭在县城购房,而且本人又在佛山市购房,按现有政策,其家庭不能享受危改相关政策。但若有在本地新建房屋的意愿,可以进行审批。其本人表示理解,对本次处理意见表示满意。