信件标题 我想咨询安仁高速公路什么时候开工建设?
来信时间 2020-04-01 22:21:35
来信人 何*
咨询内容

尊敬的交通局领导!你们好,我们安仁周边县已经全部通高速公路了,我们安仁由于没有一寸高速路,全体安仁人看在眼里,急在心里,盼星星,盼月亮,终于看到今年湖南省要开工12条高速公路,茶安常高速在计划上,我想有具体的开工时候计划吗,安仁支线高速是和茶常高速一起动工吗?

答复部门 安仁县交通运输局
回复时间 2020-04-02 09:23:38
满意度 无反馈
答复内容

        

何保兵网友你好:

    你在市长信箱投递的信件已收悉,我局领导高度重视,立即对相关情况进行调查了解,现将具体情况回复如下:

    茶常高速公路(安仁支线)建设项目于2020年3月进行了工程可行性研究报告评估,目前正在进行初步设计,省计划今年12月份开工。

    衷心感谢你对交通事业的关系和支持!

                                                                安仁县交通运输局

                                                                  2020年4月2日