信件标题 测绘工作不可久拖
来信时间 2020-06-11 08:57:32
来信人 李*
咨询内容

   安仁县自然资源局测绘队工作不堪重负,直至去年申请测绘办理规划许可的尚有大量积压,为何不加班加点或外调测量人员加以突击?造成人们对国家行政机关单位的不良印象。

答复部门 安仁县自然资源局
回复时间 2020-06-17 09:08:40
满意度 非常好
答复内容

网民朋友:

您好!您的来信已收悉。现将有关情况回复如下:

经调查,您于2020年6月8日到我测绘队申请测绘业务。我局测绘队人员太少,在职人员只有3人,承接了全县的国有土地测量业务,特别是近期巡视组交办的案件太多,造成用户排队时间较长。

为化解信访矛盾,我局已于第一时间与您联系,并取得您的理解,并承诺本周之内去实地测量。

如不服本处理意见,您可自收到本处理意见书之日起30天内向安仁县人民政府或安仁县自然资源局书面提出复查申请,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。

 

 

安仁县自然资源局

2020年6月16日